Компания Microsoft в официальном блоге решила похвастаться своими успехами за последнее время. Если верить их информации, то операционная система Windows Phone смогла стать популярней iOS в 24 странах мира.


Windows Phone
Windows Phone

«Windows Phone достигает все больших успехов. Нам удалось увеличить продажи на Рождество более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Как сообщает IDC, за третий квартал 2013 года Windows Phone удалось закрепить за собой третью позицию в списке операционных систем для смартфонов, а также стала самой быстро растущей мобильной платформой в мире. По информации источника, Windows Phone за этот период была популярней iPhone в 24 странах мира», — сообщает Microsoft.

К этому сообщению компания добавила список стран, где они оказались популярней iOS: Финляндия, Колумбия, Чешская Республика, Египет, Эквадор, Чили, Венгрия, Индия, Италия, Кения, Кувейт, ОАЭ, Малайзия, Мексика, Греция, Нигерия, Пакистан, Перу, Саудовская Аравия, Южная Африка, Таиланд, Польша, Украина и Вьетнам.

Windows Phone статистика
Windows Phone статистика

Как говорят аналитики из компании Kantar, то в последнее время Microsoft успешно работает на европейском рынке, где существенно смогла укрепить свои позиции. По сравнению с прошлым годом, доля компании выросла на 10%, что довольно много.
Например, в США и Австралии прирост составил 2,1% и 2,7% соответственно.

А вот в Китае покупатели остались равнодушными к Windows Phone, а в Японии и вовсе доля устройств составляет ноль процентов.

iArhi, спасибо за подсказку!

Система Orphus