HTC Windows Phone
HTC Windows Phone

Компания Microsoft анонсировала в воскресенье планы сотрудничества с оператором Brightpoint. К концу года Windows Phone появится на Среднем Востоке и Африке. Планируется запустуть онлайн магазин для продажи смартфонов. Здесь будут предствлены разные производители, а товар будет доставляться прямо к двери покупателя.


Рост популярности смартфонов становится общемировой тенденцией мобильного рынка, и Windows Phone собирается возглавить этот тренд. Аналитическое агентство IDC не так давно предсказало, что Windows Phone станет второй по популярности платформой к 2015 году. Густаво Фукс, директор побильного подразделения Microsoft на Среднем Востоке и Африке, отметил, что в регионе намечается большой рост интереса к смартфонам. Ожидается, что в следующем году рост составит 38%. Запуск онлайн магазина Windows Phone Online Shop должен подстегнуть аппетит потенциальных покупателей.

Онлайн магазины будут доступны в Англии, Франции, Арабских странах. Покупатели смогу сравнить модели, прочитать отзывы, посмотреть демонстрационные ролики каждого продукта.
Фукс добавил: «Мы рады продолжать наше сотрудничество с компанией Brightpoint, которая была с нами с первой версии Windows Mobile. Brightpoint имеет широкий охват по всему Ближнему Востоку и Африке, и ее авторитет послужит для покупателей гарантией того, что они приобретают лучшие продукты».

Система Orphus