В ответ на запрос W7Phone.ru официальное подразделение Windows Phone Россия (аккаунт в сервисе микроблогов Twitter — @WindowsPhone_ru) ответило следующим сообщением-«твитом»:


Microsoft - мы сделали всё, что требуется, теперь дело за производителем
Microsoft — мы сделали всё, что требуется, теперь дело за производителем

Как можно видеть, претензий к Microsoft быть не может — компания честно выполнила свою часть работы. Слово — за производителями.

Сегодня мы точно знаем: обновление до Windows Phone 7.8 получат все смартфоны Nokia, Samsung Omnia W, HTC Radar и HTC Titan. HTC Mozart — пока под вопросом. Также известно, что один из первых Windows Phone-смартфонов — LG Optimus 7 (E900) — до WP 7.8 обновлен не будет.

Будем надеяться, что справедливость всё же восторжествует, и владельцы легендарного и многострадального HTC Mozart получат долгожданное обновление. В противном случае репутационные потери тайваньского концерна-производителя WP-девайсов могут оказаться весьма ощутимыми. Можно понять нежелание обновлять «видавший виды» и популярный в СНГ смартфон, и тем самым «перекрывать кислород» собственной бюджетной модели на Windows Phone 8 — HTC 8S. Однако принять подобное решение, безусловно, будет очень сложно..

Напомним — судьба обновления HTC Mozart до Windows Phone 7.8 решится на грядущей неделе, с 14 по 18 января. Пусть эта «мыльная опера» закончится хорошо 🙂

Система Orphus