Музыка на SkyDrive
Музыка на SkyDrive

Облачные музыкальные сервисы стали популярны совсем недавно. У Amazon есть Cloud Player, Google запустил Music Beta, а Apple, по слухам, готовит облачный сервис для iTunes.

Не так давно Дерек Снайдер продемонстрировал поддержку SkyDrive в Mango: доступ к папкам аккаунта SkyDrive и открытие сторонних документы (к примеру, PDF). Он показал папку с mp3-файлом, но не стал его запускать. Однако можно сделать вывод о том, что у пользователей Mango появится возможность воспроизводить музыку из персонального 25-гигабайтного облачного хранилища.


На самом деле вы уже можете воспроизводить mp3-файлы из облачного хранилища библиотек документов SharePoint 2010. На данный момент можно слушать лишь отдельные треки, поддержки плейлистов пока нет. Сохранять песни из облака на телефон также нельзя. Всё изменится, когда Microsoft добавит в музыкальную библиотеку раздел SkyDrive. Скорее всего, сделать это будет довольно просто.

Конечно, если вы пользуетесь Zune Pass, вся эта возня кажется вам довольно излишней, ведь этот облачный сервис предлагает доступ к 11 миллионам треков.

Система Orphus