Мы уже писали о том, что на Рождество WP-девайсы продавались в 5 раз лучше, чем годом ранее. Да, в пять раз. Но сколько, так сказать, «в граммах»? Насколько хороши продажи Windows Phone в штуках?


WP-смартфоны в 4 квартале 2012 года: продано уже более 10 млн.?
WP-смартфоны в 4 квартале 2012 года: продано уже более 10 млн.?

 

AllAboutWindowsPhone приводит свою статистику на этот счет. Есть две цифры — 9 млн 519 230 WP7 и WP8-девайсов и 13 263 281 винфонов на «семерке» и «восьмерке». Они — как раз в 5 раз больше итогов 4 квартала 2011 года по разным данным. То есть, можно округлить и «сойтись» примерно на 10 миллионах уже проданных смартфонов на Windows Phone 8.

Неплохо, правда? Когда уже уже будет январский отчет Nokia! 🙂 Документ во многом расставит все по своим местам. Статистика агентства AdDuplex показывает: Nokia производит до 80% всех WP-смартфонов. В конце января — а до него осталось не так уж долго — станет ясно, кому верить, скептикам из стана Android и iOS или многочисленным ободряющим новостям вроде этой. Ждать осталось недолго. Честное слово, такое ощущение, что вот-вот начнется финальный матч чемпионата мира.

Система Orphus