Компания HeroCraft выпустила на Windows Phone игру Wonder Wood. Геймплей этой игры придётся по вкусу тем, кому нравятся стратегические игры вроде «весёлой фермы».


wp_ss_20150329_0009

Действие Wonder Wood происходит в волшебном лесу, населённом всевозможными обитателями. Задача игрока — строить птичкам и зверушкам уютные домики, приручать их, обучать труду и, конечно же, не забывать кормить.

wp_ss_20150329_0012

Вначале игры нужно пройти небольшой процесс обучения: научиться садить цветы, строить дома, вырубать деревья, расширяя место для проживания и тому подобное. Сперва игра кажется очень простой, но затем становится всё сложнее и интереснее. В ней появляются новые герои, ресурсы и новые задания.

wp_ss_20150329_0015

В лесу прячутся зловреды, они иногда устраивают набеги на поляну и пытаются уничтожить то, что вы создали таким трудом. Естественно, зловредов необходимо истреблять.

wp_ss_20150329_0016

Игра обладает хорошо развитой системой экономики — вы можете зарабатывать деньги (например, на продаже товаров или зверей) или тратить их (например, на новые построения, ресурсы или ускорение различных процессов). Если финансов не хватает, можно пополнить виртуальный кошелёк, но для этого придётся расстаться с настоящими деньгами. Впрочем, делать это не обязательно. Можно просто вникнуть в процесс и наслаждаться Wonder Wood, зарабатывая игровую валюту, драгоценные камни и развивая своё небольшое поселение.

Установить игру Wonder Wood можно бесплатно, она доступна в маркете Windows Phone по этой ссылке.

Система Orphus