В SkyDrive, Outlook и Office 365 теперь вы можете работать с PDF-файлами, с помощью Word Web App. Как ни крути, PDF очень распространенный формат, часто его используют для хранения различной информации, а также в электронной почте. Word Web App позволяет быстро просматривать ваши документы не зависимо от браузера, ОС и устройств, которыми вы пользуетесь. Все что вам нужно – доступ в интернет.


Word Web App
Word Web App

Сверх того, вы можете конвертировать ваши PDF в .docx, но только те, что хранятся в SkyDrive. Это позволит вам «вытащить» нужный текст прямо из документа без использования дополнительного программного обеспечения. Это «превращение» никоим образом не затрагивает PDF, конвертируя данные в отдельный документ. А вот форматирование созданного .docx-документа может отличаться от оригинального, все зависит от содержания, качества и форматирования оригинала.

В SkyDrive.

SkyDrive
SkyDrive

Просто кликните мышью на PDF и он откроется в Word Web App. А правая кнопка мыши даст возможность использовать дополнительные функции, в том числе и скачать файл.

В Outlook.

Outlook
Outlook

Нажмите на «Посмотреть Онлайн» в нижней части иконки PDF, а чтобы скачать, на саму иконку PDF.

В Outlook Web App (Exchange)


Чтобы открыть в Word Web App кликните на «Preview», скачать – на иконку PDF, прямо как в Outlook.

По материалам Microsoft-News

Система Orphus