Wunderlist восстановил работу после нескольких дней сбоев

Последние несколько дней пользователи Wunderlist сталкивались с проблемами в работе сервиса. Неприятности начались в среду, когда веб-версия и мобильные клиенты Wunderlist прекратили отвечать на запросы.


В четверг пользователи смогли авторизоваться в службе, но все равно не имели возможности синхронизовать списки. Администрация Wunderlist тогда заявила, что с основными проблемами удалось справиться, однако теперь серверы временно переведены в режим автономной работы, чтобы восстановить потерянные данные.

Сегодня Wunderlist восстановил нормальную работу, хотя пользователи по-прежнему сообщают о некоторых проблемах. На сайте службы опубликовано сообщение:

— Мы продолжаем следить за работой серверов и базы данных, при этом информация об изменениях за последние 2 дня отсутствует. Синхронизация работает медленно и отображение изменений в списках общего использования может занимать некоторое время. Благодарим пользователей за терпение.

Компания Microsoft приобрела студию 6Wunderkinder, которой принадлежит Wunderlist, в 2015 году. Точную сумму сделки компании не назвали, но ходят слухи, что она составила от 100 до 200 млн долларов.

Система Orphus