За последние сутки в Интернете появились изображения двух сборок Windows 10 с порядковыми номерами 10014 и 10022.


WZor показал скриншоты новых сборок Windows 10

Первая из них — 10014.0.150205-1859 — ничем особенным не выделяется на фоне текущей официальной сборки Windows 10, если судить по скриншотам.

Вторая из них относится к ветке fbl_impressive, представители которой оказываются в публичном доступе. Вероятно, она, или одна из её недалёких родственниц получит официальный релиз, так как Microsoft выпустит новую сборку до конца текущего месяца (то есть на этой неделе). После презентации 22 января софтверный гигант обязался выпускать новые ознакомительные версии Windows 10 каждый месяц.

WZor показал скриншоты новых сборок Windows 10

Данная партнёрская версия операционной системы, рассчитанная на корпоративных клиентов, она получила русскую локализацию и доступна для компаний, имеющих договорённости с Microsoft.

Примечательно, что обе сборки будут работать только до 15 и 16 апреля соответственно, поэтому они предназначаются исключительно для тестирования.

К сожалению, по скриншотам нельзя сказать, появятся ли в Windows 10 в ближайшее время новые функции. На картинках, помимо окна предупреждения об ограниченном времени работы операционной системы, ничего примечательного не присутствует.

Источник: WZor

Система Orphus