Windows 10 Mobile существенно отличается от своих предшественников из семьи Windows Phone тем, что она является полноценной операционной системой с ядром и набором API, подобными Windows 10 для ПК.


Хакер показал, как получить полный доступ ко всем файлам Windows 10 Mobile

Известный пользователь форума XDA под псевдонимом snickler опубликовал руководство по получению полного доступа к файловой системе Windows 10. Эта инструкция будет полезной разработчикам, которые пытаются приспособить смартфон к каким-либо другим функциям кроме тех, которые предусматривает производитель.

По словам автора, для получения полного доступа ко всем файлам на телефоне необходимо использовать встроенный SSH-сервер, который активируется после включения функции Device Discovery. Помимо этого, исследователю понадобятся такие инструменты, как Astoria Tools/WConnect, Root Tool от djamol, PuttyGen, Pagent, и программа SFTP (рекомендуются Swish Easy SFTP и WinSCP).

Используя представленную на XDA инструкцию можно подробно изучать и модифицировать системные файлы. Она открывает новые возможности для хакеров и исследователей безопасности, которым будет намного проще искать уязвимости в Windows 10 Mobile.

Автор публикации предупреждает, что. используя представленный метод взлома смартфона, пользователь действует на собственный страх и риск. Изменение или удаление системных файлов способно привести к неожиданным последствиям, в том числе полной потере работоспособности телефона.

Источник

Система Orphus