Компания Microsoft во время ежегодной выставки Е3 2019 анонсировала выход следующей версии геймпада Xbox Elite, который появится в продаже 4 ноября этого года.


Xbox Elite Wireless Controller Series 2 получил сразу несколько важных улучшений по сравнению со своей первой версией. Теперь, в геймпаде появится порт USB-C и поддержка Bluetooth, что позволит удаленно подключать контроллер к ПК без использования дополнительного адаптера.

Примечательно, что новый геймпад сможет автономно работать до 40 часов на заряде встроенного аккумулятора. Внешний вид контроллера практически не изменился, но в него добавили очень много технический «фишек».

Для пользователей появилась возможность сохранять на геймпаде до трех профилей, регулировать силу отклонения аналоговых стиков, что улучшит точность. Кроме того, все аналоговые стики заменяемые.

Xbox One Elite Controller 2

Что касается лепестков, то они, как и раньше расположены сзади, и внешний вид их остался прежним. А вот над триггерами разработчики поработали, и теперь можно уменьшить их ход. Данное изменение направлено на упрощение процесса стрельбы во время игры в шутеры. В новом геймпаде ручки хвата теперь прорезинены.

Софтверный гигант уже открыл предзаказ на Elite Series 2 на официальном сайте компании по цене в $179.99. Поступление в магазины ожидается 4 ноября, а распространение геймпада начнется с 24 странах мира.

Система Orphus