Xbox Music
Xbox Music

На прошлой неделе компания Microsoft анонсировала запуск сервиса Xbox Music с бесплатным потоковым воспроизведением музыки на устройствах с Windows 8. Вчера стало известно, что пользователи Windows 7 и Windows Phone 7 не получат к нему доступ. Xbox Music будет работать исключительно на платформах Windows 8, Windows Phone 8 и Xbox 360.


Zune никуда не денется

Пользователям Windows Phone 7 и Windows 7 сервис Xbox Music будет недоступен, но они смогут работать с Zune Music, которому будет открыт доступ в каталог треков Xbox Music. Приложение Zune Music для Windows Phone 7 может претерпеть небольшие косметические изменения.

Xbox Music
Xbox Music

Пользователи Zune не получат самых крупных плюшек приложения Xbox Music

Такие возможности нового сервиса, как бесплатное потоковое прослушивание и облачная синхронизация плейлистов, не будут доступны пользователям Windows 7 и Windows Phone 7. В следующем году Microsoft планирует добавить к сервису Xbox Music облачное хранилище, чтобы пользователи могли загружать в него собственные файлы. Эта функция также будет доступна только для платформ Windows 8, Windows Phone 8 и Xbox 360.

Хотя Microsoft предоставит единую базу треков для всех клиентов, отсутствие многих новых функций опечалит пользователей устройств на Windows 7 и Windows Phone 7. Тот факт, что в следующем году запланирован выход приложений Xbox Music для ОС Android и iOS, делает недоступность сервиса на Windows 7 еще более странной.

Впервые о сервисе Xbox Music (под кодовым названием Woodstock) мы услышали в мае, уже тогда упоминалась браузерная версия сервиса и кроссплатформенность.

За подсказку спасибо Тимуру Ишанкулову, Tahakaro
Система Orphus