Microsoft представила Xbox One! «Обновка» линейки Xbox получилась по-настоящему классной. Всё о новичке — в нашей новости


Разработчики поставили перед собой амбициозную задачу — сделать из Xbox не «ещё одну приставку», а систему по принципу «всё в одном». Вышедший на сцену сотрудник компании Дон Мэтрик не стал откладывать дело в долгий ящик и предложил посмотреть «тот самый» ролик-презентацию приставки уже через несколько минут после начала презентации.

Дизайн

Xbox One
Xbox One

Xbox One получил очень строгий, в чем-то даже «премиальный» корпус. Темные цвета и строгие линии порадовали: было опасение, что Microsoft даст своей новинке внешность, схожую с Apple TV.

Xbox One
Xbox One
Xbox One
Xbox One
Xbox One
Xbox One

«Xbox, я кому сказал!»

Публике очень понравился ролик. Но то, что последовало за ним, просто «порвало» зал! еще один работник Microsoft Юсуф Мехди сразу же «взял быка за рога» и начал показывать, что же умеет Xbox One.

Консоль «научили» слушать юзера и реагировать на его жесты. И это — не приятная «мелочь», а реально работающие инструменты! Xbox One фактически заменяет пользователю телевизионный пульт — теперь голосовыми командами можно переключаться между любыми приложениями и запускать любую из функций Xbox, выводить на экран две программы (смотрите фильм, переписывайтесь в Skype), а жестами — например, делать прокрутку.

Пришествие «плиток»

«А вот и мы!»:

«Быстро, быстро, быстро!»

Xbox One очень быстр. Не надо дожидаться загрузки, можно в мгновение ока переключиться из одной программы на другую.

Игры, TV, интернет в одном флаконе

Новая приставка сочетает в себе сразу несколько функций — собственно игры, просмотр телевидения, фильмов, музыки. Впечатлил функционал интерактивного ТВ — если вы смотрите баскетбольный матч, всегда можно посмотреть статистику и видео любого из играющих. Есть и ТВ-программа (возможно, когда-нибудь это будет актуально и для наших просторов). «Всё в одном»!

Начинка

В Xbox One работает 8-ядерный процессор (мы знаем — кое-кому это понравится!), 8 Гб оперативной памяти. Контент можно сохранять встроенном HDD емкостью 500 Гб. Порты: USB, HDMI, чтение Blu-Ray — дисков. Важно и то, что всё это великолепие работает практически бесшумно!

Kinect

Обновленный контроллер движений Kinect стал больше, умнее и получил 1080р-сенсор. Kinect распознает и игрока, и джойстик. Поставляется в комплекте с Xbox One.

Геймерам

Можно записывать и загружать видео того, как вы играете! А поиграть есть во что — Electronic Arts анонсировала FIFA 14, а также новые версии NFL, NBA и UFC. Игры созданы на новом движке EA Sports Ignite — это означает, что физика и анимация виртуальных игроков будут еще более «продвинутыми». Xbox-версия FIFA 14 получит эксклюзивный контент, который не доберется до конкурентов.

В общей сложности Xbox One получит 15 эксклюзивов, из них 8 — совершенно новые. Особняком стоит Halo — любимое детище Microsoft получит совершенно новую ипостась от самого Стивена Спилберга и станет… live-экшн -сериалом!

Дата выхода

Продажи Xbox One начнутся ближе к концу текущего года.

Как вам новинка, друзья?

Система Orphus