Перед новогодними праздниками Microsoft якобы временно уменьшила цену на Xbox One на $50, установив планку в $349. Это позволило корпорации перегнать по продажам PS4 в октябре. По всей видимости, компания решила, что «праздничная цена» является оптимальной, поэтому все желающие в будущем смогут купить консоль по заниженной стоимости.


Xbox One подешевела на $50

Софтверный гигант называет свой маркетинговый ход «особой акцией» и «установкой специальной цены», поэтому неясно, будет ли данное понижение действовать на постоянной основе.

Помимо новой цены, Microsoft также объявила, что Xbox One удалось обойти своего главного конкурента и в декабре. Это самый большой успех консоли со дня её появления на рынке, и разработчики желают продолжить его.

В августе прошлого года количество проданных PS4 составило 10 миллионов, Xbox One для достижения этой отметки понадобилось несколько месяцев. Сейчас, обогнав Sony по темпам продаж, Microsoft желает развить успех, распространив такое же количество приставок.

К важным факторам, которые также влияют на популярность Xbox One, можно отнести скорый выход игры Halo 5: Guardians, бета-тест которой открылся несколько недель назад. Также многих потенциальных покупателей привлекает тесная интеграция с сервисами Microsoft, которая усилится после выхода операционный системы Windows 10.

Система Orphus