Прошедшая пятница была «чёрной», но не пугайтесь — ничего страшного не произошло. Просто некоторые американские магазины электроники продавали товары с огромными скидками. «Чёрная пятница» — время ежегодных распродаж в западных странах.


Продажи игровых консолей в Walmart и Target
Продажи игровых консолей в Walmart и Target

Как сообщает агентство по исследованиям рынка InfoScout, игровая консоль Xbox One в США стала самой продаваемой в прошлую пятницу. 31 процент покупателей Walmart и Target выбрали именно её. Цена на эту консоль была не такой уж низкой — 499 долларов, но ажиотаж всё равно был большим.

На втором месте консоль Xbox 360 — её купили 30 процентов. Причина в том, что она стоила небывало дёшево: Target продавал её по 180 долларов, а Walmart и вовсе по 99 долларов.

На третьем и четвёртом местах консоли Sony: старенькая PlayStation 3 и новинка этого сезона PlayStation 4. Их выбрали по 15 процентов покупателей.

И замыкают рейтинг консоли Nintend: Wii U и Wii, их доля невелика — 6 и 1 процент соответственно.

Всего по данным InfoScout в прошедшие выходные в Walmart и Target было куплено свыше 80 тысяч игровых приставок, 80% людей купили их в подарок, а 10% не станут вскрывать коробки до католического рождества, которое наступит в ночь с 24 на 25 декабря.

Возможно, успешным продажам Xbox One и Xbox 360 способствовало то, что их в магазинах было в достаточном количестве, а Sony PlayStation 4 была в дефиците и досталась не всем желающим. В распоряжении WPCentral оказалась фотография подсобки магазина Walmart, на которой видно, что консолей Microsoft было припасено в огромном количестве, а приставки Sony одиноко ютятся в уголочке стола.

Игровые консоли в Walmart
Игровые консоли в Walmart

Источники: InfoScout и WPCentral

Система Orphus