В ближайшие часы владельцы Xbox One получат доступ к обновлённой версии операционной системы, которая стала более похожей на Windows 10. Обновление New Xbox One Experience (NXOE) получат все владельцы консоли, но о том, как быстро оно будет загружаться, Microsoft пока не сообщала.


Чтобы получить NXOE как можно скорее, следует включить режим “Instant-on Power”, доступный в настройках “Power & startup”. Это позволит консоли скачать необходимые инсталляционные файлы, даже если в данный момент она отключена. Все пользователи, которые не установят NXOE до 23 ноября, будут вынуждены сделать это.

Функция обратной совместимости с играми для Xbox 360 будет запущена отдельно от NXOE, но также сегодня. Пользователям понадобиться всего лишь обновить их библиотеки, и там появятся игры из предыдущей консоли Microsoft. Эти игры также вскоре появятся в магазине для Xbox One.

NXOE привнесёт визуальные и функциональные изменения в интерфейс Xbox One, а также сделает её интегрированной в экосистему Windows 10. Это означает, что пользователи смогут запускать на консоли приложения из магазина Windows 10, а со временем также получат доступ к персональному ассистенту Cortana.

Система Orphus