Китайская компания Xiaomi приступила к сбору средств на создание мыши Jesis Smart Fingerprint Mouse, которая станет первым доступным аксессуаром, для более сильной защиты системы авторизации на любых ПК.


В операционную систему Windows 10 разработчики постепенно внедряли разнообразные способы биометрической защиты, которая помогает пользователям обезопасить свои персональные данные. Чаще всего, это сканеры для отпечатков пальцев, либо системы распознавания лица. Некоторые умельцы даже смогли внедрить такой вариант идентификации, как сканирование венозной карты ладони пользователя. Подобные системы доступны только тем пользователям, у которых их персональные компьютеры вышли уже после появления Windows 10. Новая мышь от Xiaomi позволит пользователям с устаревшими системами безопасности, поможет обезопасить вход в систему, благодаря Windows Hello и сканеру отпечатков пальцев, который будет интегрирован в  новый манипулятор.

На новой мыши от Xiaomi не будет логотипа компании, но учитывая тот факт, что выпуском аксессуара будет проходить на платформе MIJIA, то она будет полностью соответствовать стандарту качества компании.

 

Система Orphus