Буквально пару часов назад Microsoft объявила о том, что сегодня появится её новое фирменное приложение Xim, которое будет доступно на Windows Phone, Android и iOS.


Xim позволяет легко обмениваться фотографиями с группой друзей поблизости. Это совершенно новый способ обмена изображениями. Благодаря Xim, вы можете делиться ими без необходимости передачи устройства в руки того, кому вы хотите показать фото. Потому что они транслируются через Xim на смартфоны ваших близких, а это значит, что сколько бы человек их ни было, каждый увидит фото одинаково удобно, наблюдая за всем тем, о чём вы рассказываете, с экрана своего устройства. 

XIM

Приложения Xim в Windows Phone Store, Google Play и Aplle App Store появятся уже сегодня, именно через них будет осуществляться обмен фотографиями. Кроме того, загружать это приложение вовсе необязательно — сервисом Xim можно пользоваться и через веб-браузер. После установки приложения вы сможете выбрать фотографии из различных источников, таких как ваша камера, Instagram, Facebook или OneDrive. Затем останется лишь выбрать фотографии, которыми бы вы хотели поделиться с друзьями, найти которых так же можно посредством ввода их имени, номера телефона или адреса электронной почты.

XIM

Xim был разработан FUSE Labs Microsoft Research. Это группа так же ответственна за такие проекты, как SOCl, Kodu и многие другие.

Xim выйдет сегодня. Мы сообщим об этом, когда оно произойдёт. Следите за новостями…

ОБНОВЛЕНО: Ура! Свершилось! Нам не пришлось долго ждать — приложение Microsoft Xim уже появилось в Windows Phone Store, но, к сожалению, пока только в американском. Оно бесплатно и доступно для всех смартфонов, работающих на Windows Phone 8/8.1. Если вы смените регион у себя в настройках, то сможете загрузить это приложение (естественно — на английском языке).

Система Orphus