Новый WP-смартфон Nokia?
Новый WP-смартфон Nokia?

Устройство не похоже ни на один из существующих WP-смартфонов, однако имеет некоторое сходство с Nokia 700. Этот телефон обнаружил My Nokia Blog, который указал, что Nokia ранее тестировала технологию NFC на какой-то неизвестной модели. На видео показана интересная вещь — ёмкостные кнопки Windows Phone исчезают при выключении экрана. У всех существующих WP-смартфонов эти кнопки обычно всё время подсвечены белым.


Неизвестный WP-смартфон оборудован, судя по всему, 4-дюймовым экраном и возможно будет продаваться через AT&T под кодовым именем Ace. Nokia готовится представить американские модели WP-смартфонов на Consumer Electronics Show в начале 2012 года. Там финский производитель смартфонов собирается совместно с AT&T анонсировать смартфоны серии Lumia. Microsoft окажет на этом мероприятии посильную поддержку Nokia, которая собирается вернуться на американский рынок. Источник, близкий к Microsoft, утверждает, что Nokia ведёт переговоры с несколькими американскими операторами с целью выпустить в США первый WP-смартфон, поддерживающий LTE. Ожидается, что основным партнёром Nokia в этой стране станет AT&T. Также Nokia ведёт переговоры с другими операторами, готовыми выпустить на рынок их WP-смартфоны.

Ещё одна новость о Nokia. В среду в Великобритании и некоторых европейских странах стартовали продажи Lumia 800. В Великобритании магазины, торгующие Lumia 800, открылись рано утром. Смартфон Lumia 800 будет продаваться с контрактом с различными операторам в Великобритании с 26 ноября.

Система Orphus