20-21 мая 2015 года, в Москве,  пройдет пятая конференция компании Microsoft, посвященная разработке и тестированию ПО DevCon 2015.


Формат конференции остается неизменным – это двухдневное мероприятие, которое проходит в природном курорте «Яхонты».

В программе мероприятия:

  • технические сессии по ключевым продуктам и решениям;
  • мастер-классы и круглые столы;
  • общение с лучшими экспертами отрасли;
  • спортивные и развлекательные мероприятия на свежем воздухе.

DevCon 2015 – первая конференция Живого Кода, на которой будет представлено более 50 докладов на актуальные темы – от инструментов разработки, мобильных платформ, до корпоративных практик, веб и облачных технологий.

Для тех, кто не успел зарегистрироваться или не сможет присутствовать на площадке лично, мы организуем онлайн-трансляцию всех 5 треков конференции в течение 2-х дней.

hero-banner_theory_l

Вас также ожидают:

  • прямые включения с площадки из онлайн-студии;
  • общение с экспертами и докладчиками онлайн;
  • возможность задать вопрос докладчику и узнать ответ в прямом эфире – мы организуем Q&A сессии с экспертами онлайн!

и много другое!

DevCon 2015 – это уникальная возможность вживую пообщаться с экспертами Microsoft и гуру индустрии разработки, узнать о том, куда движется платформа Microsoft, и услышать о первых результатах внедрения и использования новых технологий.

Ключевыми докладчиками выступят:

  • Джорджио Сардо – старший директор в группе Developer Experience & Evangelism в штаб-квартире Microsoft в Редмонде;
  • Александр Ложечкин – директор Developer Experience в компании Microsoft по региону Centreal & Eastern Europe;
  • Михаил Черномордиков – директор Developer Experience в подразделении Microsoft в России.

Основные темы конференции

Клиентская разработка — создание и дизайн современных приложений для Windows 8 и Windows Phone 8 c использованием уникальных возможностей платформы, а также их монетизация и продвижение для Магазинов приложений.

Облако и Веб — разработка сервисов для Windows Azure, а также использование облачной платформы в качестве бэкенда для мобильных и других приложений.

Инструменты и языки — методология и использование средств разработки Visual Studio и управления жизненным циклом программного обеспечения. Использование текущих возможностей и обсуждение будущего платформы .NET, языков C#, JavaScript, XAML, технологий построения.

Корпоративная разработка — работа с данными, средствами бизнес-анализа и офисной платформой Microsoft. Создание корпоративных приложений на SharePoint, Office и .NET.

Разработка игр — впервые на DevCon инструменты, подходы и опыт разработки игровых приложений на популярных инструментах: DirectX, Unity и других.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте конференции.

Система Orphus