Пытки Nokia Lumia 920
Пытки Nokia Lumia 920

Мы уже видели дроп-тест WP смартфона Nokia Lumia 920, в котором девайс получил только пару внешних повреждений. Но на этом тестеры не остановились и подвергли Lumia 920 пыткам ключом, ножом и молотком.


На видео видно, что экспериментатор сначала пытается повредить дисплей и корпус 920 ключом, как если бы он лежал в одном кармане со смартфоном, а потом — сознательно. Но в обоих случаях с Nokia Lumia 920 ничего не произошло.

Дальше в ход пошел нож. На этот раз сдались задняя панель, дисплей и боковые стороны. И если экран с задней панелью более-менее выдержали испытание, то боковым сторонам досталось гораздо больше.

И наконец, с помощью молотка было произведено 2 теста дисплея: его роняли несколько раз с высоты 6 и 8 дюймов и били умышленно. Но смартфон Lumia 920 со слоем Gorilla Glass 2 на экране снова не поддался. Телефоном даже забили гвоздь в деревянную поверхность и ему опять ничего не было.

полученный результат
полученный результат

Итак, смартфон Lumia 920 может выдержать многое, чтобы повредить телефон, его нужно специально резать большим ножом. Однако от пользователей уже поступали сообщения о небольших неумышленных царапинах на Lumia 920.

Также не стоит забывать, что при падении на угол корпуса, Gorilla Glass может получить повреждение. Это происходит потому, что дисплей смартфон Nokia Lumia 920 защищен от царапин, но не нужно считать его небьющимся.

Система Orphus