Благодаря сотрудничеству Microsoft Studios с крупными разработчиками игр, в магазине приложений Windows появились такие хиты, как Gears of War: Ultimate Edition, Rise of the Tomb Raider, Quantum Break и Forza Motorsport 6: Apex.


Forza Motorsport 6: Apex

Их появление, кстати говоря, сопровождалось негодованием многих геймеров, столкнувшихся с рядом технических проблемами. Вчера компания Microsoft выпустила относительно крупной накопительное обновление для Windows 10, которое увеличило номер сборки операционной до 10586.318. Помимо многочисленных изменений в самой системе, Этот апдейт содержит улучшения для работы библиотеки драйверов DirectX 12, а также игр, установленных из магазина Windows. Об этом написали разработчики DirectX 12 в своём официальном блоге.

После установки новой сборки Windows 10 в играх, созданных с помощью универсальной платформы Windows, снимается ограничение в частоте смены кадров. Кроме того, такие игры смогут использовать технологии NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync. Теперь игры, разработанные для DirectX 12, выдают более плавное и чёткое изображение, работают быстрее и намного стабильнее. Изменения в Windows 10 10586.318 касаются не только тяжеловесных игр с трёхмерной графикой, но и вообще всех игр и приложений, разработанных в рамках универсальной платформы Windows.

Компания Microsoft утверждает, что в ближайшее время в магазине Windows появятся обновлённые версии игр Gears of War: Ultimate Edition и Forza Motorsport 6: Apex, в которых будут исправлены многочисленные технические проблемы.

Система Orphus