Изображение взято с AndroidPolice.com 

Из всех стратегических игр, представленных на тематических сайтах и в маркетплейсах, «The Escapists 2» предлагает игроку наибольшую свободу в разработке стратегии побега из тюрьмы. Если вы играли в первую версию The Escapists, вам наверняка понравилась история и функционал, который с самого начала был специально разработан для мобильных устройств с расширенными сенсорными элементами управления. The Escapists 2 – всё, что вы могли бы представить, когда вам кто-то говорит про побег из тюрьмы. Вам предстоит выбраться из пяти тюрем — начиная с обычной тюрьмы и заканчивая самой современной «крепостью» для заключённых с большим количеством новейших систем безопасности. Вам необходимо грамотно создавать схемы побега, при этом вы можете играть с друзьями через локальный многопользовательский режим, что является одной из самых классных новых функций новой версии игры. Игра доступна на iOSAndroid и Amazon устройствах с 31 января 2019 года. 

 

Изображение взято с Gameli.ru 

Если вы являетесь любителем классических стратегий, на подобии Героев, то есть игры стратегии с элементами РПГ, то у разработчика Plarium имеет ряд интересных стратегий в своём арсенале. Особенно с выходом очередного сезона Игры Престолов, популярной игрой является «Войны Престолов» — отличной браузерной игрой с адаптивной мобильной версией под все устройства, повествующей об эпохе рыцарей. Самой основной задачей является построить мощное королевство, найти себе союзников и победить в военных битвах своих противников. Вам придётся строить оборонительные стены, всевозможные защитные сооружения, в том числе и обзорные вышки, с которых открывается более широкий обзор местности и которые позволяют поражать врагов с помощью лучников. Для всех построек и развития, как и в большинстве стратегий необходимы ресурсы, которые вы будете добывать в соответствующих зданиях. Помимо битв с вражескими игроками, в «Войне Престолов» вы можете спокойно проходить многочисленные квесты, охотиться на живность, а также грабить сундуки у троллей. Наверное, все привычные функции представлены в этой игре, отдельно стоит отметить качественную графику и приятное музыкальное сопровождение, действительно погружающее вас в рыцарскую эпоху. 

В заключении хотелось бы упомянуть игру жанра МОБА, это многопользовательская онлайн боевая арена, если переводить дословно, которая называется Vainglory. В игре представлены все самые крутые возможности для безумных фанатов MOBA в жанре экшн, которые можно представить. Вы можете вступить в быстрый матч со случайными товарищами по команде и противниками, создать свою собственную банду и быть лидером, или расслабиться и оттачивать свои стратегии против ботов. Есть пять различных типов героев, всего доступно 25 персонажей, которых вы будете открываться по ходу игры, прокачивать и вступать в бои. Игра Vainglory сделана под мобильные устройства, с плавным сенсорным управлением, к которому быстро привыкаешь, даже являясь новичком мобильных игр. Как и в большинстве стратегий, героев необходимо прокачивать, тем самым становится самым сильным в игре – суть игры, победить всех соперников. Описывать долго игру нет смыслапросто посмотрите видео:

 

 

Система Orphus