Компания Microsoft сообщила о покупке Clipchamp, программное обеспечение, предоставляющее инструменты для редактирования видео и создания клипов в интернете.


Благодаря инструменту Climpchamp пользователи могут создавать видеопрезентации, промо-ролики или видеоролики, предназначенные для социальных сетей вродe Facebook, YouTube и Instagram.

Как сообщают руководители софтверного гиганта, Climpchamp «естественным образом» подходит для улучшения действующих возможностей повышения продуктивности в Microsoft 365 для всех клиентов, включая обычных пользователей, а также представителей учебных заведений и бизнеса.

Microsoft принял решение выкупить Climpchamp из-за того, что сейчас все больше людей заняты созданием видео, а благодаря новым инструментам, все владельцы Windows смогут использовать их в полном объеме.

С момента создания в 2013 году, компания Climpchamp выросла до отметки 17 миллионов зарегистрированных пользователей и обслуживала более 390 000 компаний и выросла на 54 процента в отношении с прошлым годом.

Стоит отметить, что в данный момент в Windows 10 есть стандартный редактор видео, который не обладает и малой частью тех инструментов, которые доступны в Climpchamp.

Система Orphus