Смартфоны изменили способ фотографирования уже давно, подняв его на новый уровень. Ни для кого ни секрет, что сейчас многие пользователи отдают свои предпочтения смартфонам с хорошей камерой, нежели устаревшим мыльницам и профессиональным зеркалкам. У компании Nokia есть пара неплохих телефонов, которые способны заменить нам фотоаппараты в повседневной жизни это Nokia 808 PureView и несколько устройств на Windows Phone. О них сейчас поподробней.


Lumia 920 был первым смартфоном из линейки Lumia использующий функцию OIS(оптической стабилизации изображения). Затем последовала Lumia 925, которая ко всем на тот момент фишкам камеры добавила дополнительный объектив. И наконец, появилась Nokia Lumia 1020 с датчиком 41MP, ксеноновой вспышкой и многими другими дополнениями. Это действительно стоящий камерофон.

Именно поэтому компания Nokia объявила 20 октября, как Международный День Мобильной Фотографии. Но в чём же заключается этот праздник? Дело в том, что Nokia объединилась с некоммерческой новостной организацией Associated Press, предоставив фотожурналистам из AP смартфоны Lumia 1020 с просьбой внести свой вклад в Мобильные документальные фотографии компании. Лучшие работы из лучших будут опубликованы в документальном фильме «Неожиданное в жизни».

Это всё хорошо, но есть ли у нас возможность поучаствовать в этом и отпраздновать вместе с Nokia? Конечно! Если вы запечатлели какие-то особые моменты на камеру вашего Windows Phone устройства и хотите ими поделиться, то просто отправьте вашу фотографию в Twitter с хаштегом # 1020MobilePhotoDay. Каждая запись будет рассмотрена и возможно попадет в документальный фильм Nokia, который будет выпущен 21-ого октября.

Система Orphus