Nokia + Microsoft
Nokia + Microsoft

В следующем месяце в Лондоне стартует ежегодная конференция Nokia World, судя по составу мероприятий, возможен большой анонс Windows Phone. Ряд руководителей Microsoft будут присутствовать в это время в городе с целью обсуждения Windows Phone на различных уровнях. Джо Бельфиор, управляющий проектом Windows Phone, а также ответственный за стратегию компании в отношении предстоящих поколений Windows Phone, выступит с речью в первый день Nokia World. 26 октября слово возьмут Альберт Шум, директор подразделения Mobile Experience Design, и Юсуф Мехди, отвественный за маркетинг сервисов Bing и MSN.


Брендон Уотсон, возглавляющий разработку Windows Phone 7, и Мэтью Бенке выступят на второй день Nokia World. Кроме того, 27 октября состоится круглый стол, на котором будут присутствовать Ахим Берг, вице-президент Microsoft, ответственный за маркетинг Windows Phone, глава Nokia Стивеном Элопом и представители мобильных операторов Vodafone и Orange.

Сильное присутствие Microsoft на данном событии означает огромную его значимость. Вполне возможно, Nokia откроет миру свой первый смартфон на базе Windows Phone.

Система Orphus