Мы расскажем об основных анонсах корпорации Microsoft на конференции Ignite 2017, которая прошла на этой неделе.


Возможно, для обычных потребителей конференция Microsoft Ignite не является самым интересным событием, однако на счету компании за эту неделю все же имеется несколько запоминающихся объявлений. Начиная с квантовой вычислительной техники и заканчивая следующим поколением Office, мы перечислим некоторые топовые анонсы с Ignite 2017.

Windows 10 S распространяется на корпоративный сегмент

Когда Windows 10 S впервые вышла в мае, она была предназначена исключительно для образовательного рынка. Во время события Ignite Microsoft огласила предстоящий в этом году выпуск новых устройств для коммерческого использования на базе Windows 10 S от таких производителей, как HP, Lenovo и Fujitsu. Кроме того, в следующем году станет доступной специальная корпоративная версия Windows 10 S.

Office 2019 «выходит из укрытия»

Уже не за горами следующий весомый выпуск Office, поскольку Microsoft представил Office 2019. Будучи продолжением Office 2016, Office 2019 дебютирует во второй половине 2018 года, однако ознакомительные версии программ Office 2019 начнут появляться в середине 2018 года. Чего же следует ожидать? Microsoft пока не раскрывает все секреты, но таки признает, что можно ожидать новые эффекты чернил, новые возможности анимации в PowerPoint и обновления для IT-менеджеров.

Упрощается отслеживание отзывов инсайдеров

В случае предоставления большого количества отзывов о Microsoft при использовании программы Windows Insider на данном этапе немного проблематично отследить, о каких вопросах идет речь, а какие остаются без внимания. Microsoft работает в этом направлении, немного упрощая процесс при помощи модификации, в результате которой инсайдеры будут автоматически осведомлены, если их отзыв будет прочитан или объединен с другим вопросом. Скоро, благодаря готовящемуся к выпуску специальному универсальному приложению для Windows и соответствующему веб-сайту можно будет с легкостью отслеживать информацию о версиях конфигураций Insider на всех кольцах.

Microsoft 365 направляется в класс

Microsoft 365 направляется прямо в класс, прихватив с собой свои наиновейшие разработки. Microsoft 365 для учебных заведений идет в комплекте с Windows 10, Office 365 для учебных заведений, Enterprise Mobility + Security и Minecraft – Education Edition. Вместе с подпиской образовательные учреждения смогут заполучить все четыре компонента, преимуществами которых будут использовать как педагоги, так и студенты.

Microsoft готовится к будущему квантовых вычислений

Квантовые вычисления рассматриваются как ближайший большой бум в сфере информационных технологий, поэтому корпорация Microsoft готовится к собственному длительному участию в этой «игре». К концу года компания обещает предоставить свой язык программирования квантовых вычислений, с которым разработчики смогут ознакомиться в Visual Studio. Возможно, пройдет некоторое время, прежде чем на настоящем квантовом компьютере будут выполняться команды, однако Microsoft надеется, что разработчики оценят возможность испробовать квантовое моделирующее устройство.

 

Система Orphus