В последнее время ситуация вокруг сервиса знакомств и онлайн-общения Snapchat только накалялась. Поскольку официального клиента данного сервиса на Windows Phone нет, пользователям приходилось искать его сторонние клиенты. Особенно успеха достигло приложение 6Snap, ставшее настоящим хитом Windows Phone Store. К сожалению, его и другие аналоги недавно постигла очень горькая участь — они были удалены из магазина приложений мобильной ОС от Microsoft.


snapchat-hacked-665x392-1728x800_c

Кроме того, создателями Snapchat была проведена глобальная блокировка аккаунтов своего сервиса среди пользователей Windows Phone. Не совсем понятно, какие цели преследуют разработчики. Их стремление защитить авторские права было бы вполне оправданным, если бы они предложили взамен официальный клиент, но этого не произошло, и речи об этом не идёт.

Разработчик 6Snap Рюди Уин уже отозвался на это событие в своём Twitter-аккаунте: «6Snap так же, как и другие сторонние клиенты Snapchat, был удалён из Windows Phone Store. В настоящее время я тесно сотрудничаю с Microsoft, чтобы убедить Snapchat изменить мнение и отношение к приложению».

Рюди Уину когда-то удалось перехитрить создателей Snapchat, но тогда речь шла о блокировании доступа к серверам, с чем ему удалось справиться. Сегодня же вопрос стоит гораздо сложней. Мы будем следить за тем, что из этого получится.

Система Orphus