Аарон Гринберг уверен в востребованности Project Scorpio

Генеральный менеджер Xbox Games Marketing Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) выступил на Gamertag Radio с рассказом о проекте улучшенной версии Xbox One, которая носит кодовое название Project Scorpio.



По словам эксперта, консоль сделает революцию в игровой индустрии и создаст новый игровой стандарт.

— Мы хотим привнести в игровую индустрию 4K-разрешение. Чтобы сделать это со стороны ПК пользователю нужно заплатить за супер-дорогое оборудование, и он получит 4K, верно? Это будет стоить тысячи долларов. Пользователям также доступно VR-оборудование. Однако все это пока недоступно для рынка консолей. Чтобы достичь поставленной цели понадобиться 6 терафлопс, которые будут доступными в Project Scorpio.

Гринберг подчеркнул, что Microsoft не желает фрагментировать рынок консолей. Продукты для Xbox будут доступны всем, однако для некоторых игра будет доступной в Full HD, а для других — в 4K-разрешении .

Дата выхода Project Scorpio пока неизвестна, скорее всего, Microsoft анонсирует новую консоль в ходе конференции E3 в 2017 году. В этом году корпорация выпустит Xbox One S уменьшенного размера с поддержкой проигрывания 4K-видео.

Система Orphus