На выставке потребительской электроники IFA 2015 — крайне интересный для фанатов мобильной Windows анонс! Тайваньский производитель Acer показал первый в мире смартфон под управлением Windows 10 Mobile.


acer-1

Устройство получило топовые характеристики: новинке под названием Acer Jade Primo достались 5,5-дюймовый Super AMOLED-экран, процессор Qualcomm Snapdragon 808, 21-мегапиксельная основная камера с двойной вспышкой и 8-мегапиксельная «фронталка».

Кроме того, новый смартфон поддерживает функцию Windows 10 под названием Continuum — иными словами, его можно будет превратить в системный блок для компьютера и работать с универсальными приложениями «десятки». Для этого Acer предложит сразу несколько аксессуаров — специальную док-станцию (без неё не обойтись), а также фирменную клавиатуру и мышку.

Несколько фотографий с мероприятия:

acer-3

acer-4

acer-5

acer-6

Когда именно выйдет Acer Jade Primo, и сколько он будет стоить, пока неясно. Возможно, девайс появится в продаже после октябрьского специвента Microsoft, где компания покажет и финальную версию Windows 10 Mobile, и собственные смартфоны на «десятке».

Статья на темуThinkpad Yoga 260 и 460 — премиальные бизнес-ноутбуки «2-в-1″ на Windows 10.

Система Orphus