Одним из условий успеха мобильной операционной системы является хороший выбор устройств, которые её используют. Именно поэтому Microsoft активно работает над привлечением сторонних производителей к выпуску смартфонов на базе Windows 10 Mobile.


Acer представит 4 смартфона на базе Windows 10 Phone

Если верить редактору издания WinFuture Роланду Куондту (Roland Quandt), компания Acer выпустит 4 новых устройства, которые войдут в семью Windows 10 Mobile. Это произойдёт в ходе конференции IFA, котоая будет проходить в Берлине (Германия) в сентябре.

IFA — это крупная выставка потребительской электроники и бытовой техники, на которую собираются производители и торговые агенты со всего мира. Ежегодно на событие съезжаются представители компаний из более чем 100 стран мира.

В своём недавнем интервью Тому Уоррену (Tom Warren) из The Verge Терри Майерсон (Terry Mayerson), вице-президент Microsoft по Windows и устройствам заявил, что корпорация намерена сфокусировать своё внимание на выпуске флагманов премиум-класса. Это оставит незанятой нишу на рынке для других производителей цифровой техники.

Источник

Система Orphus