Acer Iconia W3 был анонсирован в начале июня как первый планшет на ОС Microsoft с экраном менее 10,1». 8.1-дюймовый девайс поступил в продажу по цене в $379 за 32-гигабайтную версию. На этой неделе компания-производитель без лишнего шума снизила стоимость устройства сразу на $80 — через два месяца после презентации.


Acer снижает цены на Iconia W3
Acer снижает цены на Iconia W3

Новая цена на Acer Iconia W3 32 GB в американском Microsoft Store — $299. 64-гигабайтная версия планшета также подешевела на 80 долларов — до $349. Снижение цен произошло и у других ритейлеров — Amazon и Staples.

Запуск Acer Iconia W3 наделал немало шума — во многом благодаря поддержке Microsoft. В июне каждый посетитель конференции для разработчиков Microsoft Build получал в подарок именно этот планшет.

Отраслевые СМИ, получившие планшет для тестирования, быстро отметили главный — и довольно значимый — недостаток устройства. Им стал LCD-экран, в 2013 году кажущийся весьма спорным решением. С тестом Acer Iconia W3 вы можете ознакомиться здесь.

В последнее время относительно планшета появились два слуха. Первый — о свертывании производства Iconia W3 — опровергла сама компания-производитель. Acer не стал комментировать сведения о том, что компания готовит новую версию девайса — в более легком и тонком корпусе, а также с другим — IPS LCD — дисплеем.

Российские продажи Acer Iconia W3 начнутся в конце августа-начале сентября текущего года. Цены на планшет начинаются от 14 990 (32-гигабайтная версия).

По материалам Neowin

Система Orphus