Acer всё ещё в раздумии, стоит ли выпускать WP-смартфон
Acer всё ещё в раздумии, стоит ли выпускать WP-смартфон

Allegro — единственный WP-смартфон, выпущенный компанией Acer. Бизнес-менеджер Acer Italy Аугусто Зумбо сообщил, что в настоящий момент они не разрабатывают новых устройств на Windows Phone. Тем не менее, в интервью Windows Phone Italy Зумбо сказал, что они продолжат поддерживать Windows Phone и Android и будут выпускать смартфоны, соответствующие требованиям рынка. Возможно, компания Acer не слишком уверена в будущем Windows Phone и они ждут, когда рыночная доля платформы вырастет.


Но, как видите, Acer не отказывается от Windows Phone и не отвергает возможность выпуска WP-смартфонов в дальнейшем. Вероятно, компания просто ждёт выхода Windows Phone 8.

В этом году WP-смартфон от Acer вряд ли появится, однако возможно, что в 2013 году компания серьёзно пересмотрит своё отношение к платформе и выпустит несколько устройств, хорошо сбалансированных по цене и качеству.

В настоящий момент продвижением Windows Phone в основном занимается лишь один производитель — Nokia. Остальные лишь ждут, пока платформа наберёт достаточную популярность. Вот и Acer не бросает Windows Phone окончательно, а лишь занимает выжидательную позицию.

За подсказку спасибо KoztiK
Система Orphus