Age of Empires: Castle Siege от Microsoft Studios получила обновление и вошла в состав Microsoft Solitaire Collection.


Age of Empires: Castle Siege получила встроенную поддержку Windows 10 и Xbox Live

Игра получила интеграцию с обновлённой сетью Xbox Live, доступной для Windows 10 и Xbox One. До этого Age of Empires: Castle Siege подключалась к старой сети Xbox Live, позволявшей сохранять прогресс в игре и вести список друзей, но большая часть её функций была доступной только через Xbox 360 или Windows Phone.

После выхода Windows 10 компания Microsoft начала переводить свои игры для ПК на новую версию Xbox Live. Microsoft Solitaire Collection стала первой из них, поэтому успехи игроков в классических играх, таких как «Косынка» и «Паук», транслируются всем друзьям, добавленным в Xbox One и соответствующем приложении для Windows 10.

Age of Empires: Castle Siege получила аналогичное обновление, теперь пользователи Windows 10 и Xbox One видят, когда их друзья появляются в сети. Достижения, портреты и другая информация об игроках отображается в ленте новостей.

Age of Empires: Castle Siege получила встроенную поддержку Windows 10 и Xbox Live

Логотип игры также незначительно поменялся, в его верхней части появилась надпись “Xbox Live” вместо Xbox.

Игры — это один из методов Microsoft привлечь к Windows 10 как можно больше клиентов. В течение года такие проекты, как Killer Instinct, Rise of the Tomb Raider, Gears of War: Ultimate Edition, Gigantic и Fable Legends будут портированы в Windows 10, однако останутся недоступными для более ранних версий Windows.

Система Orphus