Необходимо найти билет на самолет, а тратить время на посещение десятков сайтов в поисках наболее выгодного предложения неохота? Задача не из лёгких. Особенно, если речь идёт о небольших экранах планшетов с Windows 8/RT или Windows Phone-смартфонов.


Представляем вам приложение airtravel. Если у Вас есть компьютер, ноутбук, планшет под управлением Windows 8, или смартфон с Windows Phone, Вы можете поручить поиск самого выгодного авиабилета airtravel. С его помощью можно найти лучшее предложение среди более чем 720 авиакомпаний и десятков агентств и туристических сайтов.

Airtravel имеет простой и понятный интерфейс. На стартовом экране вам предлагается указать города вылета и назначения, дату вылета, и, если необходимо, дату обратного перелета. Также можно указать дополнительные параметры – искать только прямые рейсы, искать в диапазоне +/-3 дня. В завершении необходимо указать количество пассажиров (взрослых, детей, младенцев).

1_MainScreen

Справа отображается история поиска и лучшие предложения из выбранного города от разных авиакомпаний. При выборе элемента истории или спецпредложения, форма поиска авиабилетов заполняется соответствующим образом.

2_History

Нажимаем «Поиск», и через несколько секунд (в зависимости от направления и других условий поиск может занять от 20 до 40 секунд) получаем список возможных перелетов с информацией об авиакомпании, длительности рейса, количестве пересадок, цене билета. По умолчанию список отсортирован по цене, но можно сортировать его по длительности перелета, количеству и длительности пересадок.

3_List

Также к полученному списку можно применять самые разные фильтры: можно устанавливать диапазон допустимых цен, максимальное время в пути, время вылета, количество пересадок, отбирать подходящие аэропорты и авиакомпании. В настройках приложения можно выбрать валюту отображения цен.

4_Filters

При выборе конкретного авиаперелета вы попадаете на страницу с подробным описанием рейса. Тут можно увидеть продолжительность пересадок, аэропорты, в которых эти пересадки будут осуществляться, авиакомпанию и тип самолёта для каждой части авиаперелета.

5_Details

Если вы выбрали подходящий авиарейс, переходите к бронированию. При нажатии на соответствующую кнопку вам предложат выбрать сайт, на котором вы оформите бронирование, после чего откроется браузер со страницей, где нужно будет указать данные пассажиров и завершить бронирование.
Таким образом, всю работу по поиску самых выгодных авиабилетов airtravel берет на себя – Вам остаётся только оформить бронирование подходящего авиарейса.
Airtravel не взимает никаких дополнительных комиссий — приложение абсолютно бесплатно.

Установить airtravel для смартфонов с Windows Phone можно тут
Установить airtravel для Windows 8 или Windows RT можно тут

Система Orphus