Программа развлечений «powered by Microsoft» окажется доступна и тем, кто не захватил в салон авиалайнера собственное устройство.


Alaska Airlines_1

Период с 1 февраля по 1 апреля 2015-го весь контент в рамках акции предоставляется на безвозмездной основе, затем за доступ к премиум-сегменту будут взимать $1,99. Это новинки киноиндустрии и популярные телевизионные шоу, а игры, журналы, музыка и новостные каналы, всего порядка 100 наименований, останутся бесплатными. Услуга актуальна исключительно на борту самолетов марки Boeing большой вместимости, задействованных на дальнемагистральных рейсах. Ряд из них несет оборудование для организации Wi-Fi-сетей – пассажирам не возбраняется выходить в Интернет.

Alaska Airlines_2

Напротив, это еще одна статья дохода авиакомпании, хотя и не самая обширная. Политика Alaska Airlines предполагает большую свободу действий для путешественников и тем, кто оказался в кресле без смартфона или планшета, стюарды на время полета предложат гаджет от лица авиаперевозчика. Первому классу и тем, кого считают постоянными клиентами – просто так, в дополнение к прочим элементам комфорта, всех прочих попросят заплатить $10. Заявлено, что это будут устройства с программным обеспечением от Microsoft, без уточнения моделей. Нет и конкретики в плане списка развлечений, например, остается открытым вопрос наличия современных ресурсоемких игр и контента из категории «для взрослых».

Alaska Airlines_3

Система Orphus