Простите, RIM и Symbian, но вас обогнали
Простите, RIM и Symbian, но вас обогнали

Несмотря на невысокий уровень продаж, экосистема Windows Phone 7 пользуется популярностью у разработчиков, производителей и продавцов. Поэтому аналитики назвали её третьей по популярности после iPhone и Android.

«У Windows Phone отличный шанс стать третьей по популярности экосистемой, но вопрос в том, как далеко она будет отставать от двух лидеров», — сказал Майкл Вакуленко, партнёр по исследованиям лондонского консультационного бюро VisionMobile сайту Bloomberg.

«Люди будут воспринимать Windows Phone 7 в качестве третьей платформы, на которую можно перейти, но я не думаю, что это многих остановит от создания приложений для iPhone или Android», сказал Hume из Future Platforms.

Вакуленко вторит ему: «Любой разработчик, решивший работать с Windows Phone 7, должен рассматривать альтернативы, а это только Android и iPhone».



«Издатели приложений, с которыми мы сотрудничаем, уделяют намного больше внимания Windows Phone 7, чем Symbian», — сказал Гарри Милайнен (Harri Myllynen), гендиректор Offscreen Technologies. «Apple и Android всё ещё лидеры, а платформа Windows Phone плетётся в хвосте. Я не знаю никого, кто бы полагался только на неё одну.»

Стивен Элоп подчеркнул, что после покупки компанией Google мобильного подразделения Motorola производителям следует начать уделять Windows Phone 7 больше внимания.

«Первой реакцией было осознание значимости третьей по популярности экосистемы и важность сотруничества, о котором мы сообщили 11 февраля. Теперь в этом нет никаких сомнений», — сказал Элоп и продолжил:

«Мы сделали Windows Phone своей основной платформой и уверены, что способны создать глобальную экосистему, технические, программные и сервисные возможности которой будут выше, чем у существующих на данный момент.

Nokia и Microsoft объединят усилия и сделают всё возможное для распространения платформы по всему миру. Теперь в упряжке три лошади.»

Система Orphus