Daily Mail о Lumia 920
Daily Mail о Lumia 920

Daily Mail (известнейшая ежедневная английская газета с 2-миллионным тиражом) — издание с принципами. В 2008 году оно раскритиковало собственное правительство за антироссийскую позицию в войне между Грузией и Южной Осетией. Когда речь в свежем номере заходит о гаджетах, Daily Mail никогда не находит хороших слов для «хипстерского» iPhone. Поэтому появление анти-«айфона» очень обрадовало редакцию британской газеты.


В частности, в посвященной Lumia 920 колонке было отмечено: камера смартфона «без большого труда опережает Apple и Samsung благодаря лучшим [в сравнении с конкурентами] режимами съемки и более «теплым» цветам».

Вместо того, чтобы уже традиционно «пройдись» по размерам и весу, автор материала по Lumia 920 окрестил смартфон «симпатичным гигантом», который напоминает «мастодонта с четырьмя дверьми, который с грохом пролетает через городские пригороды и одним своим видом сокрушает стоящие вокруг малолитражки подобно основному боевому танку «.

Пользовательский интерфейс определен как «приятная перемена после очередного наводящего тоску экрана с иконками», которые все видели еще в 1990-е годы. Он «быстрее, чем аналог как на iPhone, так и на Android».

В список достоинств по сравнению с iPhone были включены лучший, чем у смартфона Apple, экран («он четче, дюйм к дюйму, а черный цвет — такой глубокий, что начинаешь думать, что это полиграфическая печать». По мнению редакции, Nokia Lumia заслуживает того, чтобы стать хитом продаж. Хотя бы потому, что «все iЗануды уже купили себе свои iPhone’ы».

Что тут скажешь, умеют в Daily Mail писать о том, что им нравится! 🙂

Система Orphus