В июле было объявлено, что компания Rovio Entertainment готовит выход в свет новую мобильную игру из сери «злых птичек» — Angry Birds Transformers. И вот на YouTube-канале компании появился новый кинематографический трейлер, который воплотил в себя дух старых мультисериалов о трансферомерах.


angry_birds_transformers_teaser-740x357-671x323

В конце данного ролика разработчик приоткрывает занавес над тайной о дате выхода игры. Теперь можем смело говорить, что новая игра появится 15 октября, ровно спустя шесть недель с момента выхода девятой по счету игры из серии о «злых птичках» — Angry Birds Stella.

Ролик показывает, как некий неизвестный объект в форме яйца разбивается об «Остров свиней» и начинает трансформировать все подряд в роботов. Главными лицами здесь будут «Автоптицы» (Autobirds) и «Десептисвиньи» (Deceptihogs), которые взяли способности своих героев из мультфильма «Трансформеры». Враждующим сторонам придется объединиться и остановить сеющийся хаос и разрушения на острове «Робояйца» (EggBots).

Разработчики до сих пор молчат о том, каким будет геймплей в новой игре. Будем надеяться, что он будет отличаться от оригинальной Angry Birds. Пока также неизвестно на каких платформах выйдет Angry Birds Transformers. Но в последнее время Rovio Entertainment старается выпускать свои игры на трех самых популярных платформах одновременно, поэтому предположим, что и с этой новинкой будет тоже самое.

Система Orphus