В новой версии акцент сделан на трехсторонние групповые видео-звонки, позволяющие общаться со всеми друзьями так, как будто вы все находитесь в одной комнате.


skype-samsung-tv

Результат совместного труда Samsung и Microsoft, модификация программного продукта Skype, предназначенная для гаджетов с поддержкой Samsung Smart TV. Среди последних представителей – линейка HU9000, Ultra HD телевизоры с изогнутыми экранами и встроенными камерами, которые и задействованы при работе мессенджера. Для корректной работы новой версии Skype крайне рекомендуется доступ к скоростному Интернету, минимальное ограничение – 1 Мб/с.

Опция групповых видео-звонков позволяет подключить к диалогу третью сторону, кого-то, сидящего перед таким же телевизором или монитором устройства, с установленным на нем Skype. Основной экран при этом аккуратно делится на две половинками с ликами собеседников – если интерьеры в их помещениях совпадают, то создается иллюзия присутствия всех в одной комнате. В любом случае при трансляции видео в формате Full HD 1080p разница между живым собеседником и его же улыбающейся физиономией на экране почти стирается.

skype-samsung-tv_01

Приложение бесплатно и устанавливается автоматически либо с официального сайта компании.

Система Orphus