Информация обрывочная и интригующая – в Tencent собираются представить китайской аудитории особое продолжение легендарной серии, тесно завязанное на использование возможностей консоли Xbox One и контроллера Kinect.


Infinity Blade Xbox One

28 ноября в Шанхае откроется Tencent Games Carnival и, судя по цифрам на официальных постерах, презентация новой игры приурочена к данному мероприятию. Косвенное подтверждение можно найти на сайте-тизере, запущенном в преддверии этого события, но информативным данный ресурс назвать проблематично. Больше сведений удалось почерпнуть на китайских порталах, посвященных миру компьютерных игр.

 

Появление данной версии Infinity Blade многие ассоциируют с попыткой привлечь интерес к платформе Xbox One, которая из-за отсутствия ярких тематических проектов постепенно сдает позиции в Китае. Ставка сделана на любителей динамики – играть предлагается, активно используя возможности сенсора движений Kinect, на что недвусмысленно намекают рекламные изображения. Не исключено, что речь идет об эксклюзивном проекте, ориентированном сугубо на китайский рынок.

Система Orphus