В последних числах марта владельцы Xbox One и Playstation 4 получат доступ к единственной в своем роде сборке контента, включающего в себя все, что имеет отношение к вселенной Borderlands. А те, кто раскошелятся на коробочную версию – почти настоящего Железяку.


The Handsome Collection_1

Данный анонс позиционируется как официальный и исчерпывающий ответ на все вопросы, связанные с выходом Borderlands: The Pre-Sequel на новых поколениях игровых консолей. В Gearbox решили не размениваться и готовят к весне пакет под названием Borderlands: The Handsome Collection (Коллекция-Красавчик), в который войдет игра Borderlands 2 со всеми дополнениями и паками – список на полсотни строк. К ней прилагается игра Borderlands: The Pre-Sequel сразу с 6-ю игровыми классами и всеми имеющимися дополнениями.

The Handsome Collection_2

Тем, кто основательно прокачал любимого персонажа из Borderlands 2 или начал играть в The Pre-Sequel на Xbox 360/PS3, обещан перенос данных с сохранением игрового прогресса, уровня, экипировки и ранга безбашенности. Но только в пределах одной платформы – с Xbox 360 на Xbox One и с третьей PS на 4-ую. В качестве дополнительной опции заявлен режим одновременной игры на разделенном на части экране для команды из 4 человек – для обладателей больших мониторов. Выход игры в США намечен на 24 марта 2015-го, в остальном мире – 27-го, по официальной цене $59,99.

The Handsome Collection_3

 

При этом ненавязчиво намекают, что имеет смысл расстаться с $399 и стать обладателем Claptrap-in-a-Box Edition. Коробочная версия пакета будет выпущена тиражом лишь в 5000 экземпляров – в ее составе стальной ящик с характерным дизайном и 12 литографий с ликами Искателей хранилища. А также предмет любви и ненависти всех игроков, миниатюрный робот Claptrap, правда, с куда более скромными, нежели у оригинала возможностями. Встроенный гироскоп позволяет ему балансировать и разъезжать на одном колесе, изображение «из глаз» передается на экран смартфона, который и служит пультом управления. Увы, гаджетов на WP в списке нет, лишь яблочные и android-модели. Еще этот Железяка не умеет танцевать, но хотя бы способен радовать владельца фирменными репликами, реагируя на голосовые команды.

Система Orphus