Одна из немногих действительно серьезных претензий к Nokia Lumia 920 — то, как смартфон делает снимки при дневном освещении. Но финны исправят досадную оплошность уже очень скоро.



Engadget узнал о новой прошивке для Nokia Lumia 920 — PR 1.1 (актуальная — PR 1.0). Издание уже получило в свое распоряжение снимки Lumia 920 со старой и с новой прошивками. Взгляните на фото ниже и почувствуйте, насколько лучше будет снимать камера смартфона (фото со смартфона с версией ПО Nokia PR 1.1 — справа):

Nokia Lumia 920: снимки при дневном освещении станут намного лучше
Nokia Lumia 920: снимки при дневном освещении станут намного лучше

Неплохо? Придирчивые эксперты Engadget, правда, отмечают: баланс белого по-прежнему не идеален. Но и они вполне согласны с тем, что в целом у Lumia 920 получаются более качественные снимки, чем сейчас.

Nokia US уже подтвердила, что апдейт выйдет «в этом месяце»; об этом же сообщает и анонимный источник Engadget.

Кстати, PR 1.1 обновит не только камеру. Апдейт сделает ПО смартфона более стабильным, привнесет улучшения в работу LTE и веб-браузинг. Будут и фирменные «плюшки» Microsoft (то самое обновление Wi-Fi и СМС, которое уже вышло для HTC 8X).

Похоже, ждать осталось несколько дней — вряд ли в Nokia упустят возможность устранить все заметные сегодня шероховатости до Рождества (т.е. до 24 декабря).

Как говорится, в новый год без старых багов 🙂

По материалам Engadget

Система Orphus