AppCampus — уникальная международная инициатива по поддержке разработчиков приложений для мобильных устройств. Бюджет программы составляет 18 млн евро.

Программа создана компаниями Microsoft и Nokia, а также университетом Аалто (Финляндия). В программе могут принять участие как индивидуальные разработчики, так и команды со всего мира. Цель программы — финансирование уникальных инновационных и перспективных приложений, работающих на смартфонах Nokia и платформе Windows Phone. Бюджет программы рассчитан на 3 года.

Глава AppCampus Пекка Сивонен:

Мы рады, что меньше чем за два месяца с момента анонсирования программы нам удалось привлечь более 4000 индивидуальных разработчиков, множество провайдеров различных сервисов и системных интеграторов из 31 страны.


Особенностью AppCampus является отсутствие бюрократических барьеров. Программа будет работать быстро и отзывчиво — решение по каждому из приложений будет приниматься в срок до 4 недель.

Разработчики перспективных приложений получат гранты в размере от 20000 до 70000 евро, в зависимости от масштабов проекта. После одобрения работы над проектом разработчик получит 30% гранта, а оставшуюся сумму — после прохождения сертификации и появления приложения в маркете.

Помимо финансирования AppCampus обеспечит разработчикам перспективных приложений обучение, в том числе и стандартам качества, а также поиск новых членов команды, возможных потребителей и бизнес-партнёров.

В отличие от других программ, AppCampus не потребует от инвестируемых проектов передачи прав на разрабатываемые продукты или другие вознаграждения. Проект нацелен исключительно на развитие экосистемы Windows Phone и поддержку потенциально успешных разработчиков.

Глава AppCampus Пекка Сивонен:

Основная цель программы — помочь талантливым и целеустремлённым разработчикам осознать свой потенциал и как можно скорее реализовать их свежие идеи. Целью проекта является не только развитие мобильной экосистемы, но и создание компаний, новых рабочих мест и историй успеха.

Сайт программы AppCampus — www.appcampus.fi

Более подробную информацию можно получить от главы AppCampus:

  • Pekka Sivonen
  • Head of AppCampus at Aalto Center for Entrepreneurship
  • pekka@appcampus.fi
  • +358 50 3577 732
    • О программе AppCampus

      AppCampus — глобальная программа развития мобильных приложений. Организатор — университет Аалто, город Эспоо, Финляндия. AppCampus финансируется компаниями Microsoft и Nokia. Местоположение — Центр предпринимательства Аалто. Цель AppCampus — создание инновационных мобильных приложений для экосистемы Windows Phone и других платформ Nokia, включая Symbian и Series 40. В рамках программы появится новое поколение успешных стартапов, организованных студентами, предпринимателями и другими талантливыми людьми из различных сфер деятельности по всему миру. AppCampus собирается инвестировать в новые приложения и сервисы 18 млн евро в течение 3 лет. Помимо финансирования программа предложит перспективным разработчикам курсы обучения мобильным технологиям, дизайну и юзабилити, а также маркетинговую поддержку.

Система Orphus