Компания ASUS создала универсальный ноутбук для геймеров, в котором соединила Surface Pro, начинку от игрового ноутбука и 17-дюймовый экран. Плюс ко всему, весит это устройство 4,7 килограмма и носит название Asus ROG Mothership.


Asus ROG Mothership – ноутбук для геймеров с подставкой, и клавиатурой, которую можно отсоединить. Выглядит новинка достаточно непривычно, но такая концепция может решить главную проблему устройств для геймеров – их охлаждение. В новинке от ASUS корпус расположен вертикально, и благодаря этому воздух будет рассеиваться по сторонам, а не накапливаться между столом и клавиатурой.

Asus ROG Mothership включает в себя экран на 17,3 дюйма, разрешение 1080р, частоту обновления 144 Гц, поддержку Nvidia G-Sync, и время отклика в 3 мс. Графический процессор GeForce RTX 2080, процессор Intel Core i9-8950HK, оперативную память до 64 ГБ DDR4, а также массив памяти RAID 0 из трех NVMe SSD.

Кроме того, устройство будет поддерживать Windows Hello, Thunderbolt USB-C, 4 порта USB-A, HDMI, слот для SD-карты и проводного интернет-соединения Ethernet.

Ожидаемая дата начала продаж неизвестна, но предположительно это конец первого квартала 2019 года. Тогда и будет озвучена цена и точные спецификации устройства.

Система Orphus