Руководитель программы Windows Insider Габриель Аул (Gabriel Aul) написал в своём твиттере, что выход новой сборки Windows 10 откладывается на несколько дней.


Аул: нам нужно несколько дней на подготовку новой сборки Windows 10 IP

На прошлой неделе известный блогер WZor написал, что Microsoft в ближайшее время выпустит сборку Windows 10 IP build 10558. Скорее всего, именно её имел ввиду Аул, когда публиковал этот твит:

— Завтра новая сборка не выйдет, у нас готовится другая сборка с исправлением ошибок стабильности для быстрого кольца. Нам понадобиться несколько дней для тестирования.

Предположительно, новая сборка привнесёт дополнительные возможности браузеру Microsoft Edge. Среди них предварительный просмотр вкладок, синхронизация закладок и возможность запускать новое окно браузера путём нажатия средней кнопки мышки на иконку Edge на рабочем столе, в меню «Пуск» или в панели задач (подробнее можно ознакомиться здесь).

Хочется также верить, что не за горами поддержка расширений в Microsoft Edge. Несколько дней назад корпорация обновила приложение Store, не предоставив списка внесённых изменений. Возможно, эти изменения связанны именно с появлением нового раздела «расширения для Edge». Впрочем, это просто спекуляция, и подтверждающих данную гипотезу фактов у нас нет.

Система Orphus