Аватары Xbox можно будет посадить на инвалидную коляску

Для многих пользователей создание аватара — очень серьезный процесс. Мой друг тратит на создание игровых персонажей до 40 минут, подбирая лицо, прическу, фигуру, одежду и многое другое.


Аватары редко выглядят так же, как и их создатели, обычно пользователи выражают в собственной виртуальной проекции внутренний мир и то, как они себя чувствуют.

С помощью специального приложения для консолей и Windows 10 можно создать аватар для Xbox, выбрав для него одежду, цвет кожи и волос, форму лица и многое другое. По словам Фила Спенсера, скоро аватаров можно будет сажать на инвалидные коляски.

Известный гейм-дизайнер Симус Блэкли (Seamus Blackley) написал в Twitter, что Microsoft было бы не сложно реализовать инвалидные коляски в аватарах Xbox. В ответ ему порекомендовали создать специальную петицию, но Спенсер заверил участников беседы, что разработчики уже готовят новую функцию:

— Петиция не нужна, мы вас услышали. Мы уже работаем над этим вопросом, нововведение уже не за горами.

После этого Спенсер ретвитнул сообщение Майка Ибарры (Mike Ybarra), который опубликовал несколько картинок с аватарами Xbox на инвалидной коляске.

Система Orphus