Как пишет WindowsPhoneApps.es, в приложении Nokia App Highlights была обнаружена ошибка, благодаря которой можно увидеть приложения, проходящие бета-тестирование и предназначенные для внутреннего использования разработчиков.


Поиск приложений в Nokia App Highlights
Поиск приложений в Nokia App Highlights
Поиск приложений в Nokia App Highlights
Поиск приложений в Nokia App Highlights

Баг заключался в наличии кнопки поиска, которая позволяла находить скрытые приложения по ключевым словам. Так, по слову «Microsoft» было обнаружено приложение Life@Microsoft, а по слову «Nokia» — Nokia Locate3D. Кроме того, было обнаружено приложение пытающей вернуть себе популярность социальной сети MySpace.

К сожалению, ни Temple Run: Oz, ни Instagram в скрытых приложениях обнаружить не удалось.

Сейчас лазейка уже прикрыта — кнопка поиска убрана. Как работал этот баг, вы можете посмотреть на видео:

Обновлено:

Сайт WPArea.de обнаружил через этот баг десять приложений Nokia, среди них: Nokia Locate3D, Nokia Meet, Meet Nokia (2.0), Nokia Conference, Nokia News & Views, Nokia Alpha News, Nokia Approve Demo, Nokia TV, Nokia Beta Flights, Nokia Mobile BI. Установить их можно, но к сожалению, все они при запуске требуют логин и пароль разработчика. И хотя непонятно, какие из этих приложений появятся в маркете, а какие нет, мы видим, что Nokia не сидит сложа руки, а активно работает над развитием экосистемы Windows Phone.

Система Orphus