Джо Бельфиоре ответил на очередную порцию популярных вопросов пользователей, на этот раз касающихся Windows Phone 8.1. Ведь ОС до сих пор имеет статус предварительной, хотя и получила 2 обновления после появления в программе Preview for Developers.


Joe-Belfiore-620x350-620x300

Один из главных вопросов коснулся смартфонов с Windows Phone 8.1, которые только поступили на полки магазинов. Бельфиоре сказал, что сейчас полным ходом идет тестирование и исправление кода и уже совсем скоро, Lumia 630, а возможно, и Lumia 930, получать обновление с исправлениями. Джо не упомянул о финальной версии для всех остальных телефонов, а ждут ее очень много пользователей. Тут нужно понимать, что обновление мобильных телефонов выпущенных с Windows Phone 8, и прошивка с Windows Phone 8.1 в новых смартфонах – разные вещи. Все просто, у пользователя на старом смартфоне имеется очень много различных данных, и чтобы обновление прошло без проблем, необходимо проверить код для каждого системного файла, который будет заменен на новый. Для этого необходимо немало времени, поэтому обновления и не появляются сразу после появления новой версии ОС. Тут еще стоит взять во внимание то, что каждый производитель и оператор имеет свою специфику в ПО, и на исправление кода уходит еще больше времени.

Бельфиоре назвал причину, по которой системные приложения в Windows Phone 8.1 стали жить отдельно от самой ОС. Главная причина – возможность обновления этих программ с помощью «Магазина» без необходимости обновлять операционную систему. Также можно делать лучше платформу без необходимости ее обновления.

Не забыл Джо и обновлениях для пользователей Facebook и Skype. Оба этих приложения сейчас находятся на финальной стадии доработки и уже через несколько недель, выйдет обновление до версии для Windows Phone 8.1. Также он добавил, что вскоре пользователи WP 8.1 получат большое количество новых и интересных приложений.

Система Orphus