Lightning Dial
Lightning Dial

Все мы любим свои смартфоны и, наверняка, у каждого из нас есть определённые действия, которые мы выполняем на телефоне чаще всего. Это могут быть: обновление статуса, звонок любимому, отправка сообщений коллегам… что-то, что мы делаем по несколько раз на день. Вам никогда не хотелось сгруппировать эти действия так, чтобы вы могли делать их быстрее?

Теперь это возможно.


Lightning Dial — приложение, которое позволяет создавать закладки на быстрое выполнение определённых действий. С помощью этих закладок вы получите моментальный доступ к тому, что вы делаете на телефоне чаще всего. В настоящий момент дотупны следующие закладки:

  • Звонки Быстрый набор номера любого контакта на ваш выбор.
  • Отправка email и SMS. Быстрая отправка электронного письма или SMS на определённый адрес или номер. Вы можете использовать шаблоны.
  • Закладка на интернет-страницу. Открывает в браузере выбранный вами сайт.
  • Обновление статуса. Моментально публикует ваш статус в Facebook, Twitter и другой соцесети, поддерживаемой Windows Phone.
  • Доступ к настройкам соединения. Полезно, если вы часто включаете и выключаете Wi-Fi. Теперь вам не нужно каждый раз заходить в меню настроек.
  • Доступ в маркет. Открывает маркет Windows Phone, где вы можете скачать приложения и музыку.
  • Доступ к картам Bing. Вы увидите свою текущее местоположение.
  • Поиск. Быстрый доступ к встроенному расширенному диалогу поиска (отличается от нажатия на кнопку поиска на телефоне).
  • В следующих версиях появится больше закладок.

Приложение обладает очень простым и крайне интуитивным интерфейсом. Закладки расположены сеткой, вы можете перетаскиванием поменять их местами или удалить. Закладки располагаются на трёх страницах. При запуске приложения открывается основная странице, две другие доступны при перелистывании вправо или влево.

Lightning Dial
Lightning Dial
Lightning Dial
Lightning Dial

Некоторые из этих заклаок можно закрепить на живые плитки стартовой страницы. Однако с выходом Mango всё больше и больше приложений используют прекрасные динамические живые плитки, каждая из которых оказывается полезной. Зачем захламлять стартовую страницу статическими плитками, если все их можно объединить в одном приложении?

Система Orphus